2020 Künstler*innen

Die folgenden Künstlerinnen und Künstler sind mit ihrem Atelier an artspring 2020 beteiligt. Unter der dazugehörigen Nummer finden Sie die Beteiligten und deren genaue Adresse in der Festivalzeitung, die Lage auf dem Stadtplan (s.u).

Ein grau hinterlegter Name zeigt an, dass dieses Atelier am Wochenende der offenen Ateliers leider nicht geöffnet werden kann.

Mit den Nummern lassen sich die Ateliers auf dem Lageplan und auch in der Festivalzeitung finden.

Lageplan (bei Klick in Groß)

Falk, Christine 00
Sa 10-20, So 14-18, Langhansstr. 7A

Alfred Banze 00
Sa 10-20, So 14-18, Langhansstr. 7A
Ahring, Werner  162

Albrecht, Bettina 1 Sa 12-20 Uhr

Albrecht, Kristin  112

Aldridge, Sinead  146

Armand, Caroline  86

Ash, Lena  205

Auer, Lisa Marie  24

Austral. Botschaft (Ost)  72

Babl, Mona  75 

Bach, Samira  229

Badel, Christian   58

Baden, Daniel  22

Basho-Junghans, Steffen  186

Basirli, Ilker  215

Bauersfeld, Andre  181

Baumann, Hanna  235

Baumholzer, Beate  21

Beckmann, Mechtild  25

Beer, Juliane  238

Benadan, Michale  143

Bergel Ralph  71

Biebl, Rolf  184

Bock, Berthold  115 Sa 12-20 Uhr

Boese, Pedro  26

Bogdanova, Juliana  206

Bonewitz, Manfred  195

Born, Marco  164

Brandmayer, Eva Maria  106

Brix, Franziska  12

Brodauf, Julia  189

Broo Andersson, V. Linnea  50

Callenius, M.-Ulrike  63

Carreno, Elisa  4

Centner, Jessica   167

Daemen, Swen  28

Daenschel, Matthias  101 

Daesler-Lohmüller, Christel  60

Dreher, Christine  148

Day, Jeremiah  80
Sa 21-23 Uhr Schaufenster-screening
de Ville de Gote, Sophie  207

Denkert, Alexander  217

di Como, Marula  17

Douarre, Corinne   156

Düwel, Christine  98

Ehemann, Daniela  163

Elbe, Niki  152

Endruweit, Astrid  116 Sa 12-20 Uhr

Engelmann, Andrea  204

Engeln, Skadi  73

Engfer, Dana 2

Foerch, Cornelia  107

Friesicke, Sabine  190 Sa 15-18 Uhr

Fromberg, Daniela  166

Fuchs, Manfred  136

Fuhrmann, Roland  185

G. Laurie  88

Giesbert, Edelgard  19

Glück, Esther  61

Gockel, Barbara  81

Golde, Tobias  198

Goldbeck, Martina  239

Gottschalk, Jan  113 Sa 12-20 Uhr

Gralki, Karin  194 

Grimm, Carola  59

Gronemann-Evers, Heike 157

Gross, Wolfgang  139 

Grote, Karin  179

Grueger, Margit  31

Gusella, Anna  108
Atelier Stehr, Schönhauser Allee 167b

Gutsche, Cornelia  123 Sa 12-20 Uhr

Hartwig, Eberhard  99

Haselbach, Marc  118 Sa 12-20 Uhr

Heck, Hartmut  230

Hellmundt, Juliana  57

Henderson, Nathan  27

Hinsberg, Veronike  168

Immelmann, Agnes  160

Imminger, Bernd  30

Pop Up Atelier
Langhansstraße 86, Sa 17
20, So 14-18 Uhr
Janson, Tom  33

Jaquet, Katrin  147

Jarecka, Monika  32

Jott P. M. Druckatelier 219

Jünemann, Stephanie  220

Jungesblut, Yuki  79
Sa 21-23 Uhr Schaufenster-screnning
Kaparounakis, Georgios  89

Kappel, Sarah Folker  208

Karcheter, Judith  165

Kaufmann, Marco  23 

Kavakas, Filippos  90

Kavallieratos, Dionisis   91

Kempel, Hans  111

Kennedy, Jim  231

Kernebeck, Werner  120 Sa 12-20 Uhr

Khu, Chooi Teng  210

Kirs, Glnu  138

Kirschning, Silke  37
Voranmeldung 0176 345 95 087

Klama, Buffy  39 Sa+So 14 – 18 Uhr

Knäbel, Andreas  114

Koch, Micha  202

Kornath, Therry  34

Kraft, Stefan  64

Kraus, Helmut  38

Krause, Gabriele  196

Krempel, Uschi  62

Krüger, Lieselotte  23

Kufner, Annette  216

Kuhlmann, Judith  201

Kuhn, Kathrin  110
Atelier Stehr, Schönhauser Allee 167b

Lambertus, Patricia  192

Larrea, Martina Martin  209

Lau, Anett  135 Sa 12-20 Uhr

Laudon-Eni, Meike  8

Lausch, Solveig  233

Lebedinskaja, Axana  40

Leikauf, Krisha  13

Lein, Andrea  183

Letelier, Michelle-Marie 84

Li, Klara  104

Lockemann, Ingeborg   170

Lutze, Christin  3

Lydike, Gudrun  182

Magno, Liz  191

Mars, Anna   144

Martin Larrea, Maria

Matt, Steffen  145

Mazza, Maruska 119 Sa 12-20 Uhr

Meemann, Jörg  117

Mehnert, Celia  15

Meier, Annedore  18

Menze, Landon  211

Menzinger, Frauke  122

Michl, Manfred  234 Sa 14-18 Uhr

Mielich, Regina  124

Mohr, Elke   169

Müller, Felix   151

Möller, Peter   154

Moravek, Matthias  170

Moseke, Matthias  141

Müller-Huschke, Regina  54

Nentwig, Timo  176

Nettekoven, Silvia  121

Nolan, Sarah  212

Nowak, Monika Maria  69

Ochmann, Anne  200

Ommert, Simone  66

Orinska, Ilze  174

Orthuber, Oliver  221

Panke, Ingo  100

Pauer, Isabel  218

Paul, Sebastian  197

Pawlik, Mirka  128

Paz, Sharon  78
Sa 21-23 Uhr Schaufenster-screening
Peled, Dan  199
Pfeffer, Liesl  36

Piana, Camila  213

Piesold, Mady   92

Pilsz, Matthias  43

Pinchuk, Valerija  74

Pincus, Klaus  203

Poller, Mari  44

Poppe, Mariel  126

Prib, Ulrike  45

Projektraum für Kunst  237

Raeder, Eva  41

Rakette, Birgit  158

Ramsauer, Birgit  222

Reinert, Inken  130

Restle, Nina  5

Richardt, Denise  29
 

Rohringer, Immanuel  172

Roigk, Stefan   173

Rüttimann, Vera  143 

Sachs, Michelle  224

Sanhueza Alfaro, Martina  105

Schairer, Stefanie  83 

Scheiner, Jutta  129

Schliesser, Thomas  46

Schmidt, Paetrick  48

Schmidt, Sandra  155

Schmidt, Oliver  175

Schmitt, Ralf  223

Schneider, Simone  47

Schönfeld, Eva 6

Schramm, Monique  95

Schramm, Petra  94

Schroeger, B.  Maria  49

Schubert, Cori  11

Schucht, Raimund  68

Schulze, Felix  142 

Schützler, Hannes  51

Schwarz, Wolf  93

Schwarzbach, Anton  187

Scior, Peter  132

Seifert, Dorothea  225

Seifert, Joachim  228

Seifert, Winnie  227

Silva, Carlos  125

Snochowska, Adrianna  236 Sa+So 13-18 Uhr

Sonneck, Elisabeth  133

Speranza, Carmine  10

Spitzmüller, Beate  131

Stachat, Ina  65

Stehr, Rudolf  109
Atelier Stehr, Schönhauser Allee 167b

Steinhagen, Anne  53

Stork, Anne Katrin  127

Suhr, Angelika  96

Suhr, Burghard  97

Szolga, Hajnal  232

TAKT Berlin  140 –

Tan, Wei  76

Taylor, Gemma  214

Telesca, Paola  14

Tentscher, Ines  82

Teske, Anja  177

Teubner MBaye, Sabine 20 Sa+So 10-20 Uhr

Theel, Maren  11

Tischer, Beate  67

Toth, Felix  85

Trebeljahr, Dorit  188

Tschaikner, Julia  149 

Urban, Jacqueline  103

Varese, Carmen  193

Vila, Sergio  16

Vogel-Jaich, Anja   102

Volk, Stephan  137

von Barnau Sythoff, Tanya  77

von Berg, Ella  180

Wehrli, Bignia  161

Weidner, Thomas  70

Weingärtner, Anja  159

Weiss, Linda  87

Wesiak, Rita  134

Weyer, Silke  52

Wiesemann, Samuel  153

Willaert, Roland  226

Witzer, Brigitte  42

Wölk, Anne  7

Zarebska, Grazyna  55

Zentek, Sabina  178

Zuanovic, Sandra  56

Dolanbay , Christinenstrasse 18-19

Bernhard Draz,Christinenstrasse 18-19

César Martins Christinenstrasse 18-19

Anne Hölck, Christinenstrasse 18-19

Andreas Burger, Christinenstrasse 18-19

Marie Jakupoviç, Christinenstrasse 18-19

Peter Hintz, Christinenstrasse 18-19